Туман и дымка: в Челябинской области ухудшилась видимость на дорогах

Общество
23 октября 2026 года, 09:14

Сегодня, 23 октября, в ряде городов Челябинской области наблюдался туман, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии региона.

По информации синоптиков, туман наблюдался в Челябинске, Миассе и Нязепетровске, дымка – в Аргаяше и Бродокалмаке.

Туман – это явление, возникающее в результате конденсации водяного пара у земной поверхности: в воздухе в этот момент находятся мельчайшие капли или кристаллы. Образованию тумана или дымки способствует повышенная влажность.

В связи с плохой видимостью автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными на дорогах и соблюдать дополнительные меры предосторожности при движении.

Добавим, в Челябинске утром температура воздуха – минус 2, влажность 100%, ветер южный 1 м/с. Очень высокое атмосферное давление – 760 мм рт.ст., в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле в норме.