Центральный парк Челябинска направит на реконструкцию еще свыше 166 млн
Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Челябинске направит на реконструкцию еще свыше 166 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На этот раз деньги выделены на площадку «Гулливер».
Торги на устройство покрытий объявлены 20 июня, до 7 июля будут принимать заявки от потенциальных исполнителей работы.
Начальная цена контракта составляет 166 млн 363,3 тыс. рублей.
Подрядчику необходимо уложить на территории площадки плитку, травмобезопасное покрытие из резины, асфальт, газон, оформить территорию для роллердрома и теннисного корта. Срок выполнения работ – до 31 декабря 2025 года.
В апреле текущего года администрация ЦПКиО объявила конкурс на поставу и сборку некапитальных объектов – быстровозводимых конструкций. Тогда начальная цена контрактасоставляла 222 млн 849,9 тыс. рублей. Из документации следовало, что в парке планируют установить Дом творчества (не менее 377 квадратных метров), фудкорт (не менее 800 кв. м) и теннисно-шахматную школу (не менее 383,5 кв. м). На все конструкции будет действовать 20-летняя гарантия.
на рассылку dostup1.ru