ЦКС предупредил о перебоях с вывозом мусора

Общество
11 февраля 2022 года, 16:14

В Челябинской области из-за погодных условий могут возникнуть сложности с вывозом мусора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центра коммунального сервиса.

Южноуральцев предупредили, что из-за снегопадов и метелей будет затруднен вывоз ТКО в отдаленных населенных пунктах Троицкого, Октябрьского, Увельского, Сосновского, Красноармейского, Кунашакского районов, которые входят в состав Челябинского кластера. В зоне риска также отдаленные населенные пункты на юге районов области и горно-заводской зоны.

«Во дворах коммунальная техника нередко сталкивается с нерасчищенными межквартальными проездами и снежными валами, которые образуются после уборки прилегающей к контейнерным площадкам территории. Бригаде приходится вручную выкатывать нагруженные контейнеры к мусоровозу через вал снега, вес которого может достигать 200 кг. В результате время обслуживания каждой площадки увеличивается, что может приводить к изменению графика вывоза», – добавили коммунальщики.

В ЦКС отметили, что своевременная уборка дорог и проездов от снега и наледи в условиях непогоды является залогом бесперебойной работы по вывозу отходов. Кроме того, коммунальщики призывают автовладельцев не блокировать доступ к мусорным бакам.

Фото пресс-службы ЦКС