Трое экс-налоговиков в Магнитогорске подозреваются во взяточничестве на 750 тыс. рублей

Общество
24 мая 2021 года, 20:20

В Магнитогорске (Челябинская область) бывшие сотрудники налоговой инспекции подозреваются в совершении коррупционных преступлений – экс-начальнику отдела районной налоговой и двум бывшим инспекторам вменяются получение взятки и посредничество во взяточничестве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в 2017 году начальник и инспектор отдела налоговой инспекции получили через посредника – бывшего сотрудника ФНС от директора коммерческой организации взятки на сумму 750 тыс. рублей за непринятие мер, установленных законодательством по результатам проведенной налоговой проверки юридического лица.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.