18+ Трое чебаркульцев изнасиловали 17-летнюю девушку, грозясь сбросить ее с балкона

Происшествия
20 октября 2016 года, 10:22

Трое жителей Чебаркуля (Челябинская область) задержаны за изнасилование 17-летней девушки, которая пришла к одному из них в гости, – злоумышленники запугали потерпевшую, пригрозив сбросить с балкона 10 этажа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в ночь на среду, 19 октября, в одном из многоквартирных домов. Девушка пришла в гости к своему другу по переписке в соцсети, с которым познакомилась около месяца назад. В квартире у него оказались еще двое приятелей. Вечеринка закончилась тем, что пьяные мужчины набросились на юную гостью и все вместе ее изнасиловали.

«Злоумышленники запугивали потерпевшую, подтаскивая к балкону и угрожая сбросить ее вниз с 10 этажа. Крики о помощи услышали соседи, которые вызвали полицию. Приехавшие на место стражи порядка задержали злоумышленников. Все они вину признали», – рассказал руководитель СО по Чебаркулю СУ СКР по Челябинской области Виталий Александров.

В отношении приятелей возбуждено дело по части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней группой лиц). Двоим из них по 20 лет, а третьему – 35. Следователи будут ходатайствовать в суде о заключении злоумышленников под стражу. Из них только один ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова