18+ Три уголовника убили приятеля из-за скутера в Златоусте

Происшествия
27 июля 2015 года, 10:43

Три жителя Златоуста (Челябинская область) арестованы по подозрению в убийстве товарища – мужчину забили черенком от топора, чтобы завладеть его скутером, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Убийство произошло рядом с садом «Ремонтник». Троица ранее судимых приятелей настигла своего знакомого в лесу, чтобы забрать его скутер. Вооружившись ножом, мужчины причинили потерпевшему четыре колото-резаных ранения горла, затем стали бить по голове черенком от топора. Скутеристу сломали череп и шейные позвонки. От комбинированной травмы он скончался.

«В результате комплекса оперативно-следственных действий трое жителей Златоуста были задержаны. Ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи и кражи. Двое вину признают, а третий отрицает. Все на момент преступления были пьяны», – рассказал старший следователь СО по Златоусту СУ СКР по Челябинской области Егор Малеев.

В настоящее время всем трем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения по пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Расследование продолжается.

Ольга Плеханова