Транспортные полицейские Златоуста обнаружили семью, живущую на 1 100 рублей

Общество
7 августа 2018 года, 15:34

Жительница Златоуста (Челябинская область) привлечена к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей – неблагополучную семью, состоящую из мамы и двух детей выявили в ходе спецрейда сотрудники группы по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции.

«Женщина 1987 года рождения не работает, часто употребляет алкоголь. Единственное средство к существованию – детское ежемесячное пособие на двоих сыновей десяти и двух лет в размере 1 100 рублей. Несмотря на низкий доход, мать двоих детей не стремится трудоустроиться или встать на учет в службу занятости», – говорится в сообщении.

В ходе осмотра условий проживания детей инспекторы отметили отсутствие чистого постельного белья и одежды, места для занятий и игр. В холодильнике имелся минимальный запас продуктов и приготовленной пищи, не было фруктов и молочных продуктов, необходимых для обеспечения полноценного детского рациона питания.

«В квартире – антисанитарные условия, затхлый запах. За детьми нет надлежащего ухода, в результате чего в 2018 году они дважды переболели педикулезом, а во время проверки у мальчиков обнаружены симптомы чесотки», – рассказали в ведомстве.

В отношении женщины сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собранные материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Златоустовского городского округа.