«Трактор» вышел в финал Восточной конференции КХЛ

27 марта 2018 года, 21:35

Челябинский «Трактор» взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» в седьмом матче серии плей-офф – игра в столице Башкортостана завершилась со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первый период матча закончился со счетом 1:1, в конце второго периода «черно-белые» забили победную шайбу. Всю третью двадцатиминутку хозяева пытались сравнять счет, но им это не удалось.

У уфимцев единственная шайба на счету Линуса Умарка (12:55). В составе «Трактора» авторами шайб стали  Рикард Йюнге (18:18) и Линус Виделль (38:00, 5x4).

Соперником челябинцев в дальнейшей борьбе за Кубок Гагарина выступит казанский «Ак Барс».

Отметим, что матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии при пожаре в ТЦ в Кемерово. Игра прошла без развлекательной составляющей: без группы поддержки, музыкальных пауз, шоу-программы и маскотов.