«Трактор» удержал победу в игре с «Амуром»

27 января 2014 года, 17:27

Челябинский «Трактор» обыграл в Хабаровске местный «Амур» со счетом 3:4 – по ходу встречи «черно-белые» вели 0:3, но едва не довели игру до овертайма, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Южноуральцы мощно начали встречу и уже на 12 минуте получили численный перевес за удаление Артема Дубинина. Этот отрезок запомнился мощным щелчком Дмитрия Рябыкина, но голкипер хозяев Алексей Мурыгин спас свою команду. А на 14 минуте хабаровчане остались втроем. За выброс шайбы за пределы площадки на скамейку штрафников отправился Евгений Коротков. У «Трактора» оставалось 20 секунд на реализацию «лишнего», и Максим Кондратьев с передач Костицына и Кузнецова открыл счет (13:32, 5х3).

Уже через минуту перевес челябинцев возрос до двух шайб. По-прежнему играя в большинстве, свой шанс реализовал Антон Бородкин, кистевым броском с точки вбрасывания замкнувший комбинацию Рябыкина и Глинкина (14:34, 5х4).

В конце периода на скамейку штрафников отправился Петри Контиола, но счет на табло остался прежним.

Второй период вновь начался под диктовку «Трактора». А когда «черно-белые» получили очередное численное преимущество после удаления Ильшата Билалова, ударившего в голову Иэна Уайта, Контиола, обыграв всю четверку «Амура», на 25 минуте забросил третью шайбу (24:12, 5х4). После этого эпизода место в воротах хабаровского клуба занял Мика Ярвинен. «Амур» заиграл увереннее, и уже в начале 27 минуты матча отыграл одну шайбу. Гол на свой счет записал Сергей Смуров (26:03).

Но радость хабаровчан была недолгой. За полторы минуты до конца периода Антон Глинкин получил шайбу от выигравшего вбрасывание Андрея Попова и в касание отправил ее в ворота (33:33) – 1:4.

Интрига закрутилась в третьем периоде. На 51 минуте «Амур» получил большинство после удаления за подножку Рябыкина, и Александр Юньков замкнул прострел Дмитрия Лугина (50:14, 5х4) – 2:4.

На 59 минуте ситуация повторилась. За выброс шайбы двухминутное удаление получил Станислав Чистов. Тренер «Амура» Евгений Попихин снял вратаря, и Юньков оформил дубль (58:36, 6х4), сделав счет 3:4. На последних секундах хабаровчане пошли на штурм, но счет так и не изменился.

После этой победы «Трактор» укрепился на восьмой строчке таблицы в Восточной конференции, набрав после 49 встреч 69 очков.