«Трактор» сохранил вторую строчку в КХЛ после выезда в Сочи

29 декабря 2021 года, 09:43

Челябинский «Трактор» результативно съездил в Сочи – встреча с одноименным клубом закончилась со счетом 4:2 в пользу «черно-белых», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Начало матча осталось за хозяевами. На исходе первой минуты отличился Никита Точицкий (00:55, 5х5). Однако гости сумели переломить ход периода, взяв инициативу в свои руки. Сначала Кирилл Капустин сравнял счет (06:13, 5х5), а затем «Трактор» дважды реализовал большинство. Это сделали Теему Пулккинен (17:51, 5х4) и Томаш Гика (19:54,5х3).

В конце второго периода хозяева отыграли одну шайбу усилиями Василия Глотова (36:34, 5х4), но в третьей двадцатиминутке Андрей Стась вновь довел отрыв до двух шайб (49:11, 5х5).

«Трактор» сохранил второе место в общем зачете чемпионата КХЛ. Последнюю игру 2021 года челябинцы проведут в гостях с «Авангардом» 30 декабря.