«Трактор» проиграл заключительный матч «Авангарду»

9 августа 2015 года, 20:09

В воскресенье, 9 августа, состоялся последний групповой матч турнира на Кубок Губернатора – хозяева соревнований в третий раз потерпели поражение, на этот раз от омского «Авангарда», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Матч выдался нерезультативным: первые два периода закончились со счетом 0:0, и только в третьем периоде игры «Авангард» забросил шайбу. Хозяева турнира сумели отыграться в конце матча, тем самым перевели игру в овертайм. Впрочем, в дополнительной пятиминутке ворота остались сухими. Победителя определила серия буллитов, которая закончилась со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

В составе победителей отличились Николай Лемтюгов (47:09). У проигравших шайбу забросил Франсис Паре (57:46, 5х4). В серии буллитов победную точку в матче поставил игрок «Авангарда» Денис Паршин.

Напомним, сегодня «Металлург» уже одержал убедительную – 3:1 – победу над «Автомобилистом» и вышел в финал предсезонного турнира. В понедельник, 10 августа, пройдут заключительные матчи турнира: «Трактор» vs «Автомобилист» – за третье место и финал – «Авангард» vs «Металлург».