«Трактор» проиграл «Локомотиву» всухую, а «Магнитка» провалила встречу с «джокерами»

15 октября 2015 года, 06:36

«Локомотив» всухую обыграл «Трактор» в Ярославле 3:0, а «Йокерит» оказался сильнее «Магнитки» в Хельсинки – 4:2, передает корреспонмдент Агентства новостей «Доступ».

Так, подопечные Андрея Николишина, которые, по признанию тренера, играли на равных только первые 30 минут, после первой пропущенной шайбы уже не смогли ничего противопоставить сопернику. У железнодорожников очки за результативность на свой счет записали Даниил Апальков (35:24), Петри Контиола (38:11) и Егор Коршков (45:40).

«Первые 30 минут была равная игра, игра до первой шайбы. Так получилось, что "Локомотив" был более настойчив. Непростительные ошибки в обороне некоторых наших игроков привели к голам, а дальше не получилось забить», – прокомментировал поведение подопечных на площадке Николишин на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, у «Локомотива» это восьмая победа подряд, из третья подряд – сухая».

Вторая южноуральская команда, «Металлург» также серьезно уступила в выездном матче 14 октября в столице Финляндии. Дублем в составе победителей отметился Топи Яакола (22:12, 5х4 и 24:45), по разу отличились Йеспер Йенсен (24:10) и Томми Хухтала (54:12). У проигравших шайбы забросили Владислав Калетник (40:26) и Сергей Мозякин (43:40).

Специалисты связывают беззубую игру «Металлурга» с отсутствием нападающего Войтека Вольски, дисквалифицированного на пять матчей.