«Трактор» не сумел удержать преимущество в игре с «Автомобилистом»

8 декабря 2022 года, 21:47

Челябинский «Трактор» потерпел 27 поражение в чемпионате КЛ – в Екатеринбурге «черно-белые» не смогли удержать преимущество в игре с «Автомобилистом», уступив 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Хозяева активнее начали встречу, но пропустили сами. Алексей Бывальцев точно бросил под перекладину (10х35, 5х5).

Удержать минимальное преимущество гостям не удалось даже до конца первого периода. Джесси Блэкер подобрал шайбу в средней зоне, прошел за синюю линию, сместился от защитника и бросил точно над плечом Мыльникова (18:59, 5х5).

В конце первой четверти второй двадцатиминутки хозяева увеличили счет. Да Коста перехватил шайбу в средней зоне, сначала бросил сам, попал в защитника, но затем Ефим Гуркин подхватил ее и попал в угол ворот (26:24, 5х5).

Остальное время матча прошло без преимущества какой-либо команды – обе имели возможности на взятие ворот, но счет так и не изменился. Челябинцам не помогло даже снятие вратаря за две минуты до конца.

В итоге «Трактор» вновь осложнил себе задачу выхода в плей-офф. После 42 матчей команда находится на 10 месте, имея 35 очков. У идущего восьмым «Амура» 38 очков после такого же числа игр, у девятого «Барыса» 37 очков после 40 матчей.

Поправить турнирное положение челябинцы попробуют 19 декабря в домашней встрече с «Сибирью».