Тхэквондист Константин Минин завоевал бронзу на Кубке мира в Абиджане

2 декабря 2013 года, 15:13

Тхэквондист Константин Минин завоевал бронзу на Кубке мира в Абиджане – южноуралец бился за победу в командных поединках «стенка на стенку», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.

В Кот-д’Ивуар состоялся Кубок мира по тхэквондо, честь России в составе национальной сборной защищали два южнуральских спортсмена – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпионка России-2013 Анастасия Барышникова и обладатель Кубка России, бронзовый призер юношеского первенства Европы Константин Минин.

Состязания проходили по формуле ТК5 – в командных поединках «стенка на стенку» у мужчин и женщин. Женской пятерке российских тхэквондисток, где выступала Анастасия Барышникова, не удалось попасть в тройку сильнейших. На групповом этапе девушки одолели сборную Мали, но потом уступили две встречи француженкам и китаянкам.

Зато мужская половина, где в пятерке спортсменов за награды боролся челябинец Константин Минин, сумела занять третью ступень на пьедестале почета.

«На групповом этапе мы встречались с командами Габона, Буркина Фасо и США. Выиграли все три встречи и вышли в четвертьфинал, где досрочно победили сборную Сенегала. Дальше в равной борьбе уступили хозяевам турнира, сборной Кот-д'Ивуара – 16:17», – сообщил бронзовый призер Кубка мира Константин Минин.

Впереди южноуральских тхэквондистов ждут не менее значимые международные старты. С 10 по 16 декабря в Манчестере (Великобритания) пройдет турнир серии Гран-при, где 256 спортсменов по восьми олимпийским весовым категориям (в каждой из которых вызывается только первые 32 спортсмена из мирового рейтинга) будут бороться за лидерство и рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские игры 2016 года. Челябинскую область в Манчестере представят Анастасия Барышникова, а также чемпионка мира и России Ольга Иванова. В преддверии соревнований девушки начали учебно-тренировочные сборы в составе национальной сборной страны.