ВАЖНО. Текслер заявил об отсутствии дефицита на продуктовых складах Челябинской области

Экономика
17 марта 2022 года, 19:57

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил об отсутствии дефицита товаров в регионе – заявление прозвучало после посещения им распределительного склада одной из федеральных торговых сетей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам главы региона в Telegram, имеется весь ассортимент товаров, поставки производятся в стабильном и бесперебойном режиме.

«Дефицита нет ни по одной позиции. И не ожидается. Хотя по некоторым позициям оборот вырос вдвое. Отдельно обратил внимание на сахар – он тоже в наличии в большом объеме. Ажиотажный спрос, который отмечался на отдельные группы товаров в последние недели, будет спадать. Принятые решения этому способствуют. Поэтому бежать в магазин и закупаться впрок необходимости нет», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что правительство области вместе с прокуратурой и УФАС ведет контроль ценообразования. В связи с этим в магазинах начинаются проверочные рейды. Текслер подчеркнул, что в случае необоснованного роста цен последует неизбежное наказание.