Свыше 3 тыс. человек изолированы на Южном Урале из-за коронавируса

Медицина
24 марта 2020 года, 19:17

В Челябинской области под медицинское наблюдение взято свыше 3 тыс. граждан, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, а также контактировавших с теми, у кого предварительные тесты дали положительный результат, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Остается под наблюдением 3 083 человека, из них 114 граждан зарубежных государств», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Там уточнили, что в настоящее время заражение Covid-19 официально подтверждено у жителя Миасса.

В обсерваторе (противотуберкулезном диспансере) остается 37 человек.

Напомним, сегодня стало известно, что положительные тесты на заражение новым коронавирусом получены у мужчины, вернувшегося из Великобритании, и у женщины, посетившей Чехию. Они сразу самоизолировались. После появления симптомов заболевания их госпитализировали. Контактов у прилетевших не было. Сейчас оба находятся под наблюдением медиков. Болезнь протекает в легкой форме, сообщили в Минздраве. Ожидаются результаты по их диагнозу из Новосибирска.

Также результатов анализа ожидают еще четверо челябинцев. Таким образом, всего в области шестеро условно зараженных в Челябинске и один официально подтвержденный случай Covid-19 в Миассе.