Свыше 3 млн взыскали с виновника смертельного ДТП в Челябинске

Общество
10 апреля 2026 года, 11:01

Свыше 3 млн рублей взыскали с виновника смертельного ДТП в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Курчатовский районный суд признал 43-летнего жителя Снежинска виновным по части 3 статьи 264 УК РФ.

Напомним, все произошло 23 мая 2025 года в Металлургическом районе. Фигурант двигался по улице Черкасская на Volkswagen Touareg, при перестроении на четвертую полосу для разворота не уступил дорогу двигавшемуся попутно Renault Duster.

В результате столкновения 52-летняя пассажирка последней машины, супруга водителя, получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице. 

Виновнику ДТП определили два года в колонии-поселении, также он на два с половиной года лишен права управления транспортными средствами.

«Кроме того, удовлетворены гражданские иски супруга и дочери погибшей и взыскал с осужденного более 3,3 млн рублей в счет компенсации морального и материального вреда. Арест на автомобиль Volkswagen Touareg  сохранен до исполнения решения суда в части удовлетворения гражданских исков», – прокомментировали в областной прокуратуре.