Мужчину из Челябинска подозревают в педофилии и насилии над ребенком в монастыре

Происшествия
10 сентября 2025 года, 08:36

Мужчину из Челябинска, служившего в монастыре, подозревают в педофилии и насилии над ребенком на , передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Все произошло в Великом Новгороде. Из представленных суду материалов следует, что гражданин не судим, имеет регистрацию в Челябинске, но фактически проживает на территории одного из монастырей в Новгородской области, является священнослужителем.

Мужчине инкриминируют пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет).

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, сообщает объединенная пресс-служба региональной судебной системы.

Новгородский районный суд взял фигуранта под стражу до 2 ноября включительно. Решение в законную силу еще не вступило.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено 3 сентября 2025 года. В тот же день он был задержан и допрошен.