Сувениры с Тигренком Жориком начали продавать в Великобритании

Общество
29 декабря 2014 года, 16:32

В Великобритании начали продавать сувениры с талисманом ЧМ-2014 по дзюдо (Челябинск) тигренком Жориком – средства, вырученные от продажи сувениров, пойдут на защиту его дальневосточных собратьев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на блог «крестного отца» настоящего тигра, ветеринара Карена Даллакяна.

Фонд дикой природы David Shepherd на рождественские праздники начал продавать сувенирную продукцию с Тигренком Жориком. За 32 фунта стерлингов предлагается подарочный набор «Тигр Жорик», куда входит мягкая игрушка, эксклюзивный эскиз, карта дикой природы и журнал. Вырученные деньги идут в Фонд по борьбе с браконьерством на территории Дальнего Востока, где обитает около 500 диких собратьев Жорика.

Интернет-ресурс также рассказывает историю тигра, спасенного при помощи неравнодушных челябинцев. «Амурский тигр Жорик был спасен после инфицированной травмы. Животное доставили в реабилитационный центр “Утес”, где тигр восстанавливается после серии операций и живет в естественных условиях», – говорится в сообщении английского сайта.

Кстати, историю Жорика теперь можно узнать и из одноименной книги, которая вышла в Челябинске ограниченным тиражом.

Фото из блога Карена Даллакяна