Супруги из Троицка 2 года насиловали малолетних сыновей

Общество
27 декабря 2021 года, 12:23

В Троицке (Челябинская область) осудили супружескую пару за развращение собственных малолетних детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на горсуд.

Сообщается, что с ноября 2017 по август 2019 года 31-летний мужчина и 30-летняя женщина удовлетворяли свои сексуальные потребности, развращая двух сыновей. Дети в силу своего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых в отношении них действий и оказывать активное сопротивление. Кроме того, родители мальчиков употребляли алкоголь, воспитанием не занимались и не заботились о детях в должной мере.

«Факт насилия в отношении детей со стороны родителей выявили после того, как несовершеннолетние оказались в социальном учреждении. В судебном заседании подсудимые пояснили, что не признают вину в полном объеме, однако их причастность к совершению преступления подтвердилась показаниями потерпевших, свидетелей, а также письменными материалами уголовного дела», – добавили в суде.

Супруги получили по 18 лет колонии с ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев. Женщине предстоит отбыть срок в колонии общего режима, мужчине – строгого. Также к преступникам применят меры медицинского характера в виде принудительного наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор не вступил в законную силу.