Суд вынес приговор водителю, который в наркотическом опьянении убил мотоциклиста

Общество
20 июля 2015 года, 17:34

Миасский городской суд (Челябинская область) вынес приговор виновнику смертельного ДТП, в котором погиб мотоциклист, – водитель, пренебрегший правилами дорожного движения, получил 4 года лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на помощника прокурора Миасса Дмитрия Сорокина.

Из материалов дела следует, что авария произошла в сентябре 2014 года, около часу ночи в Миассе: 42-летний водитель ВАЗ-21093, находясь в состоянии наркотического опьянения, на регулируемом перекрестке не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал на зеленый. В результате столкновения мотоциклист погиб на месте.

В судебном заседании, которое состоялось 14 июля 2015 года, подсудимый вину признал частично, оспаривая факт управления автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Однако гособвинитель привел неопровержимые доказательства, и водителя признали виновным – ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления автомобилем на три года. Приговор в законную силу не вступил.