Суд в Челябинске узаконил приговор по делу о двойном убийстве, совершенном в 2003 году

Общество
18 мая 2026 года, 12:35

Суд в Челябинске узаконил приговор по делу о двойном убийстве, совершенном более 20 лет назад, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, все произошло в июне 2003 года. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в одном из домов по улице 250-летия Челябинска.

В какой-то момент начался конфликт с гостями. Хозяин поочередно нанес молодому человеку и девушке ножевые ранения, от которых те скончались на месте. После чего вывез тела на пустырь и сжег их, затем захоронил вблизи водоема в черте города.

На протяжении длительного времени убитые числились без вести пропавшими, а преступление оставалось нераскрытым.

В феврале текущего года Калининский райсуда назначил убийце – жителю Октябрьского района – 17 лет колонии строгого режима.

Осужденный и его адвокат пытались обжаловать приговор, заявляя о непричастности. Областной суд оставил приговор без изменений, а жалобу – без удовлетворения, прокомментировали в региональной прокуратуре.