Суд продлил арест бывшему начальнику миграционного отдела полицейского главка

Общество
2 июля 2018 года, 15:07

Тракторозаводский районный суд областной столицы на три месяца продлил арест бывшему начальнику отдела миграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области Владимиру Белоносову – он останется под стражей до 30 сентября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Обвиняемый Белоносов и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства, считая возможным избрание менее строгой меры пресечения в виде домашнего ареста или залога», – уточнили в суде.

По версии следствия, в течение 2008-2016 годов Белоносов дважды получал от иностранных мигрантов взятки 1,5 млн и 660 тыс. рублей за их постановку на учет по месту фиктивного пребывания и не проведение проверок по данным адресам. Всего, по предварительным данным, полицейский «заработал» таким образом свыше 3,6 млн рублей. Обвинения по всем эпизодам объединены в одно производство.

Преступления полицейский совершал, будучи в должности старшего инспектора, а затем начальника отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по Челябинской области в Калининском районе. Белоносов обвиняется в получении взятки в крупном и особо крупном размере (часть 6 статьи 290  и пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Его противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ по Челябинской области.