Суд отказался заменить Тимашову 3 года колонии исправительными работами

Общество
24 ноября 2014 года, 21:10

Копейский городской суд (Челябинская область) в понедельник, 24 ноября, отказался пересмотреть наказание для бывшего вице-губернатора Виктора Тимашова, который, отбыв более 2/3 срока, просил о замене оставшегося срока на исправительные работы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам консультанта суда Ольги Кадочниковой, ходатайство Тимашова представители прокуратуры и колонии сочли преждевременным. Учитывая их возражения, ходатайство суд отклонил.

Как сообщил адвокат Тимашова Сергей Банных, в качестве одного из оснований для отказа суд обозначил наличие у его подзащитного взыскания от администрации колонии. Банных добавил, что данное решение будет в ближайшие десять дней обжаловано в Челябинский областной суд.

Напомним, ранее Копейский горсуд, а также ЧОС отказали Тимашову в условно-досрочном освобождении – на том основании, что поведение осужденного в период пребывания в колонии не было стабильным. Кроме того, Тимашов уклонился от ответа на вопрос суда о признании вины.

Виктор Тимашов осужден 16 июля 2007 года за получение взяток и покушение на получение взятки в крупном размере. Ему определено наказание в виде 10 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 750 тыс. рублей. В настоящее время осужденный отбывает наказание в ИК-6 (Копейск), дата освобождения – 18 июля 2017 года.

Теги: