Суд определит меру пресечения для мэра Троицка, подозреваемого во взятках

Политика
3 июля 2013 года, 12:30

Центральный районный суд Челябинска сегодня определит меру пресечения для главы администрации Троицка Виктора Щекотова, который подозревается в получении взяток от предпринимателей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на консультанта суда.

Заседание суда по данному вопросу уже началось.

Напомним, по данным следствия, Виктор Щекотов в течение 2011-2012 годов получил от предпринимателей взятки на общую сумму более 400 тыс. рублей – около 250 тыс. рублей за предоставление земельного участка и 150 тыс. рублей за предоставление места для установки торгового павильона. Документальные подтверждения данных фактов обнаружены во время обыска в его кабинете 1 июля 2013 года.

Добавим, что внимание на деятельность главы Троицка следствие обратило пристальное внимание после ликвидации организованной преступной группы, которую, по предварительным данным, возглавлял депутат местного Собрания, предприниматель Анатолий Федорченко.

СК возбудил в отношении Щекотова уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и готовится сегодня предъявить мэру официальное обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.