Об опасностях интернета и зарождении жизни расскажут фильмы научного кинофеста ФАНК

Общество
23 ноября 2016 года, 11:25

В ЮУрГУ состоятся Дни научного кино – учащиеся узнают, какие опасности таит Всемирная паутина, как зародилась жизнь, можно ли создать робота с глобальным разумом и многое другое, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Мероприятие проводится министерством образования и науки РФ в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), который призван популяризировать научно-исследовательскую деятельность среди студентов и школьников.

ФАНК представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом и сезоном, и становится проектом, который объединяет неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

В течение двух месяцев сотни вузов по всей стране будут бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам и школьникам. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Студенты ЮУрГУ с 28 ноября по 3 декабря познакомятся с шестью фильмами о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий.


Торжественное открытие пройдет в Актовом зале 28 ноября в 13.35. Кинопоказы будут проводиться ежедневно в 13.35 в Кинозале ЮУрГУ (аудитория 140/3а).

Фото пресс-службы ЮУрГУ