Студентка колледжа ЮУрГГПУ стала стипендиатом правительства РФ

Общество
13 октября 2022 года, 14:23

Студентка 2 курса колледжа ЮУрГГПУ Яна Каданина стала стипендиатом правительства Российской Федерации за отличную учебу и внеучебную, научную и волонтерскую деятельность. Об этом говорится в приказе «О назначении стипендий правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2022/23 учебный год».

«О том, что меня подали в заявку на стипендию правительства, я узнала в июле, а 7 октября стало точно известно, что ее одобрили, – рассказывает Яна. – Я так обрадовалась! Надеялась, конечно, на победу, но не верила в нее».

Яна ведет очень активную спортивную и волонтерскую деятельность: играет в баскетбол, принимает участие в общественной и творческой жизни колледжа, участвует в онлайн-олимпиадах. В составе коллектива «Версия» принимала участие в городском этапе «Студенческой весны», а в качестве волонтера участвовала в «Весне студенческой» для СПО, которая впервые проводилась в этом году и проходила в Челябинске.

Фото из личного архива Яны Каданиной