Студентка ЮУрГУ вышла в финал конкурса «Краса студенчества России»

Общество
28 февраля 2022 года, 14:59

Студентка Южно-Уральского государственного университета Марина Аксенова стала финалисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на организаторов.

Сообщается, что в 2022 году конкурс проводится в рамках празднования XXX-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Обладательница короны и звания «Краса студенчества России» будет объявлена 6 марта в Самаре. Главной целью проекта является сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи России.

На участие в конкурсе было подано более 300 заявок от студенток вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет. В заочном этапе девушки прошли не только собеседование, но и представили видеоверсии своих творческих номеров.

«Изначально в идеях и целях проекта заложены пропаганда нравственных ценностей, их сохранение и преумножение, воспитание через творчество, активизация гражданственности и поощрение социальной самореализации молодежи. Рост популярности конкурса в студенческой среде – очень хороший маркер этого созвучия наших идей, ценностей и целей», – поделился председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Очный этап Конкурса пройдет с 1 по 6 марта в Самаре. В рамках последнего этапа участниц ждет ряд индивидуальных испытаний: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление и специальные конкурсные задания. По итогам очного полуфинала будет определен список 12 финалисток, которые будут бороться за главный титул – «Краса студенчества России» в финале 6 марта.