Стоматологический центр оштрафовали на 100 тыс. за двусмысленную рекламу

Общество
4 июня 2015 года, 16:38

Суд оштрафовал стоматологический центр ООО «ВэлаДент» на 100 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства – объявление вводило клиентов в заблуждение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского УФАС.

Житель Челябинска заявил в антимонопольный орган о распространении в периодическом печатном издании рекламы стоматологической клиники, противоречащей требованиям законодательства.

Реклама содержала следующие сведения: «Имп…..ция. Устанавливаем, чтобы стояло». УФАС выяснило, что пропущенные буквы искажают представление о рекламируемой услуге и вводят в заблуждение потребителей.

Арбитражный суд Челябинской области 4 июня подтвердил законность и обоснованность решения УФАС и оштрафовал компанию на 100 тыс. рублей.


Согласно части 7 статьи 5 закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы.