Стали известны обстоятельства схода локомотива и 3 вагонов в Челябинской области

Общество
18 ноября 2021 года, 14:45

Карталинская транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода с пути локомотива и трех грузовых вагонов с пшеницей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на надзорное ведомство.

Напомним, инцидент произошел 10 октября в 14.35 на пути необщего пользования, который принадлежит ЗАО «МХПК Ситно» вблизи станции Рудная. Локомотив и три грузовых вагона сошли с рельсов, в результате чего были повреждены грузовой состав, локомотив и верхнее строение железнодорожного пути необщего пользования. 

«Причиной происшествия явилось нарушение работниками предприятия порядка маневровой работы на путях необщего пользования и превышение количества находящихся на железной дороге груженых вагонов, а также не соблюдение порядка обеспечения включения автотормозов вагонов», – добавили в ведомстве.

В настоящее время верхнее строение железнодорожного пути необщего пользования восстановлено, проведена проверка знаний работников локомотивных бригад. По постановлениям Ространснадзора виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафов.