ПРЕЦЕДЕНТ. Микрофинансовая организация оставила больницу скорой помощи без связи в Челябинске

Происшествия
17 ноября 2015 года, 15:15

Коллекторы, представляющиеся сотрудниками микрофинансовой компании «Срочномен», уже месяц терроризируют Челябинскую областную больницу № 3 телефонными звонками с требованиями, чтобы санитарка учреждения вернула им долг, – главный врач и еще несколько отделений вынуждены были просить связистов отключить их телефоны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Санитарка, работающая в ОКБ №3, взяла в компании «Срочномен» 5 тыс. рублей, возвращала с процентами, получилось 10 тыс., однако по неизвестной причине женщина все равно осталась должна коллекторам 30 тыс. рублей. Поэтому уже месяц неугомонные взыскатели атакуют телефонными звонками всю больницу, чтобы там повлияли на сотрудницу и заставили ее вернуть «долг». Коллекторов не волнует, что другие медики и их пациенты не виноваты в сложившейся ситуации, и они продолжают ставить под угрозу здоровье людей. 

«На телефоны больницы сделали автодозвон. Коллекторы без остановки звонили и требовали женщину, которая им должна. При этом адекватного диалога выстроить не получается. Все время повторяют одно и то же, грубят и оскорбляют нецензурными словами сотрудников медучреждения. У нас есть записи этих разговоров. Из-за невозможности работать в такой обстановке телефоны в приемной главврача, отделения челюстно-лицевой хирургии и реабилитации пришлось отключить», – рассказала пресс-секретарь ОКБ № 3 Юлия Мальцева.

Примечательно, что звонки поступают не только на стационарные номера, но и на мобильные некоторых сотрудников, не имеющих отношения к займам. Полиция не нашла состава преступления в действиях коллекторов, поэтому врачи намерены жаловаться в прокуратуру.

Руководство «Срочномена» оказалось не доступно для комментариев на момент подготовки материала. Оператор, ответившая на звонок по номеру, указанному на сайте компании, озвучила другое название микрофинансовой организации – ООО «МФО Алеф».

Ольга Плеханова