Спортсмен из Челябинска завоевал золото ЧР по боксу

26 августа 2023 года, 12:56

Челябинский спортсмен Эдмонд Худоян завоевал золотую медаль чемпионата России по боксу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В финале южноуральский боксер уверенно победил соперника из Новосибирской области Артыша Сояна в весовой категории 48 кг и принес Челябинской области долгожданное золото. Кроме того, он стал пятикратным чемпионом России.

По итогам чемпионата России 2023 года по боксу в Хабаровске на счету сборной команды Челябинской области четыре медали: 1 место – Эдмонд Худоян (48 кг); 2 место – Андрей Стоцкий (92 кг); 3 место – Максим Стахеев (51 кг) и Ильяс Додаржонов (75 кг).

Отмечается, что это лучший результат на национальных чемпионатах среди мужчин у Челябинской области за последние 16 лет.