Спортивные ревизоры оценили ледовую арену «Трактор»

Общество
18 января 2018 года, 13:24

Ледовую арену «Трактор» проверили на готовность к чемпионату мира по хоккею среди юниорских команд – соревнования пройдут в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Заместитель генерального секретаря Международной федерации хоккея на льду Ханнес Эдерер и заместитель исполнительного директора Федерации хоккея России Алексей Киреев проинспектировали челябинские отели, в которых будут проживать команды, дворец спорта «Юность», который станет тренировочной площадкой и арену «Трактор»: судейские комнаты, раздевалки, зону разминки, кабинет допинг-контроля, пресс-центр, медпункт. Последний специалисты попросили перенести ближе к раздевалкам команд для более оперативного реагирования. Общая подготовка арены «Трактор» и всего Челябинска не вызвала нареканий у представителей хоккейных федераций.

«Судя по тому, что я увидел здесь, это очень хорошая арена. Она соответствует всему, что у нас обозначено в регламенте, и оставляет хорошее впечатление. В Магнитогорске у нас будет такая же программа инспекции. Необходимо, чтобы уровень организации в двух городах соответствовал требованиям», – отметил заместитель генерального секретаря Международной федерации хоккея на льду Ханнес Эдерер.

Добавим, сегодня инспекция работает в Магнитогорске, где осмотрит арену «Металлург» и гостиницы, в которых будут проживать команды.

На домашнем чемпионате по хоккею среди юниоров сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

Цена билетов на отдельные игры варьируется в диапазоне от 100 до 1 000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры.