Спикер ЗСО Челябинской области Лазарев: Сегодня восстановлена историческая справедливость

Политика
30 сентября 2022 года, 19:45

Депутаты всех фракций, представленных в Законодательном Собрании Челябинской области, приняли участие в многотысячном митинге-концерте #МЫВМЕСТЕ в поддержку результатов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, который состоялся в пятницу, 30 сентября, в ПКиО им. Ю.А. Гагарина и собрал около 13 тыс. человек.

На площади парка была организована прямая трансляция обращения президента РФ Владимира Путина и церемонии подписания договоров о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

После завершения трансляции начался митинг-концерт #МЫВМЕСТЕ. К южноуральцам со словами поддержки президента РФ и итогов референдумов обратились и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, депутат Законодательного Собрания области Александр Журавлев, сопредседатель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Елена Киприянова, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию Елена Скорнякова.

«Поздравляю южноуральцев и всех россиян с этим радостным историческим событием! Жители Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья буквально выстрадали, заслужили право быть частью России, жить в России. Сегодня восстановлена историческая справедливость. Донбасс, Луганск, Херсон и Запорожье – это Россия! Мы вместе с  президентом! Мы все россияне! Мы вместе с нашими парнями, которые оберегают мир на рубежах нашей Родины, – прокомментировал события сегодняшнего дня председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. – В нынешней ситуации необходимо все ресурсы направить на защиту освобожденных территорий и восстановление там мирной жизни. Южноуральцы готовы прийти на помощь своим братьям. Мы своих не бросаем!»

В рамках концертной части мероприятия перед участниками митинга-концерта выступили вокальный квартет «Эпатаж», духовой оркестр ГУФСИН, вокальный ансамбль ГУ МВД России и певица, актриса, композитор Виктория Цыганова.