Специалисты «Челябэнерго» подключили к электросетям новый ФАП в Красноармейском районе

Экономика
8 июля 2022 года, 12:26

Энергетики Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение нового учреждения первичной медицинской помощи – фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Таукаево (Красноармейский район, Челябинская область).

ФАП подключен к сетям энергокомпании на мощность 15 кВт, в точке присоединения установлен измерительный комплекс электроэнергии. Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям филиала.

Новый модульный ФАП построен вместо старого медпункта в ходе выполнения программы развития первичной медико-санитарной помощи, которая активно реализуется в Челябинской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ввод в эксплуатацию нового ФАПа обеспечит квалифицированную медицинскую помощь для почти 600 жителей Таукаево, второго по численности жителей населенного пункта в Канашевском сельском поселении. В селе есть детский сад и средняя школа, Таукаево активно развивается и строится. Теперь у сельских жителей появилась реальная возможность быстро получить квалифицированную медпомощь.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации нацпроекта специалисты «Россети Урал» – «Челябэнерго» подключили к электросетям компании семь ФАПов: по одному – в Красноармейском районе и Южноуральске, два – в Увельском, три – в Кизильском районе.