«Спартак», выиграв четвертый матч, сравнял счет в серии с «Металлургом»

27 марта 2024 года, 06:32

Московский «Спартак» на своем льду одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и сравняли счет в противостоянии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча, прошедшая во вторник в российской столице, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

Единственную шайбу забросил Ансель Галимов (48:04).

Перед началом матча команды почтили минутой молчания память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Хоккеисты провели матч с траурными лентами на форме.

Счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2.

Пятый матч противостояния пройдет 28 марта в Магнитогорске, а шестой – 30 марта в Москве.

Напомним, изначально четвертый матч должен был пройти 23 марта, но из-за теракта был перенесен. На игре усилили меры безопасности.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский «Амур» (4-2). «Спартак» стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую «Северсталь» (4-1).