«Спартак» феерично сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом»

22 марта 2024 года, 06:54

Московский «Спартак» на своем льду обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча в четверг завершилась со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).

В составе московской команды отличились Максим Цыплаков (04:34), Иван Морозов (17:28), Николай Голдобин (46:47 и 57:59) и Павел Порядин (51:43).

Шайбы гостей на счету Дениса Зернова (20:15) и Макара Хабарова (41:59).

«Красно-белым» впервые в этой серии удалось поразить ворота уральцев, в первых двух играх они пропустили пять безответных шайб.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга». Четвертый матч противостояния пройдет в Москве 23 марта.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский «Амур» (4-2). «Спартак» стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую «Северсталь» (4-1).