СРОЧНО! Совладелец ЧТПЗ Комаров помещен под домашний арест

Экономика
14 марта 2014 года, 21:43

Басманный суд Москвы сегодня, 14 марта 2014 года, заключил под домашний арест совладельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, задержанного по подозрению в коммерческом подкупе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на канцелярию суда.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, отказавшись отпустить Комарова под залог в 90 млн рублей, на чем настаивала защита.

Напомним, следователь просил отправить главного акционера Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова, задержанного ранее по подозрению в коммерческом подкупе, под домашний арест, защита же настаивала на освобождении под залог в 90 млн. рублей.

Ранее Басманный суд арестовал на два месяца адвоката и члена комитета совета директоров ЧТПЗ Александра Шибанова.

Экс-сенатор, предприниматель Андрей Комаров и адвокат Александр Шибанов были задержаны сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД по подозрению в коммерческом подкупе на 300 тыс. долларов должностного лица ФГУП «Промресурс» (следит за мобилизационными мощностями и трудовыми ресурсами на предприятиях), выявившего нарушения законодательства, позволившие необоснованно получить одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний материальную выгоду в размере 2 млрд рублей. В отношении Комарова и Шибанова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы и многомиллионный штраф.