Сотрудники РФЯЦ – ВНИИТФ приняли участие в «Атомиаде-2019»

20 февраля 2019 года, 16:31

С 15 по 17 февраля на спортивных площадках Лесного (Свердловская область) прошел региональный этап Х зимней Спартакиады среди работников атомной отрасли «Атомиада-2019» – состязания проходили по пяти дисциплинам: хоккею с шайбой, мини-футболу, лыжным гонкам, шахматам и полиатлону, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В соревнованиях приняли участие команды РФЯЦ – ВНИИТФ (Снежинск), ПО «Маяк» (Озерск), ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (Лесной), «Приборостроительный завод» (Трехгорный) и «Уральский электромеханический завод» (Екатеринбург).

Команда РФЯЦ – ВНИИТФ в неофициальном зачете завоевала серебро. В общекомандном зачете по шахматам сборная института заняла первое место, лучшими стали Иван Рыков, Владимир Карманов, Александр Подъезжих. В полиатлоне снежинцы были вторыми, золото в личном зачете завоевала Ирина Томилова, серебро – у Оксаны Макеевой. В лыжных гонках у снежинской команды третье место, победители в своих возрастных категориях − Ольга Кондратьева, Вячеслав Гордейчук и Василий Грядобитов. Серебро у Татьяны Гончаровой, бронза у Анастасии Сырцовой.

В эстафете 4×3 км наша команда, в составе которой выступали Ольга Кондратьева, Татьяна Гончарова, Марина Щербинина и Елена Карелина, заняла второе место. В турнирах по мини-футболу и хоккею сборная РФЯЦ – ВНИИТФ вышла на третье место.

Финал Спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада-2019» пройдет 14-17 марта в Северске.

Атомиада – одно из основных спортивных событий атомной отрасли. Ежегодно в спартакиаде принимает участие более 50 тыс. спортсменов. Соревнования проходят по 11 летним и пяти зимним видам спорта.