События на Украине не повлияли на экономику Челябинской области – Рашников

Экономика
15 марта 2014 года, 20:20

События на Украине пока не оказали существенного влияния на экономику Челябинской области – предприятия, связанные с соседним государством контрактными обязательствами, продолжают работу в прежнем режиме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Во всяком случае, одно из крупнейших предприятий, формирующих бюджет региона, – ОАО «ММК» – не ощутило на себе смены политической обстановки в связи со свержением Виктора Януковича. Его тезка, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников на совещании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей в Абзаково (Республика Башкортостан) отметил, что все украинские предприятия, вовлеченные в производственный цикл комбината, продолжают исполнять условия контрактов.

«Вся реализацию продукции мы ведем под гарантии аккредитивов и банков – российских и европейских. Поэтому таким образом мы свою продукцию защитили. В то же время мы получаем с Украины, в частности, ферросплавы – никаких трудностей с поставками пока не возникало. А если они появятся – чего бы не хотелось – будем искать пути решения. Как гражданин России я бы хотел скорейшего разрешения ситуации и мира», – подчеркнул Рашников.

В горнолыжном центре «Абзаково» Рашников как председатель ЧРО СПП подписал соглашение с Заксобранием области о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия.

Сергей Подолий.
фото автора