Снежинские спортсмены успешно выступили в I Юношеских играх Росатома

27 сентября 2023 года, 10:53

Снежинские спортсмены успешно выступила в I Юношеских играх Росатома, которые состоялись 20-24 сентября в Заречном (Свердловская область), – команда отправилась на турнир при поддержке РФЯЦ – ВНИИТФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ядерного центра.

Юноши и девушки 14-16 лет соревновались в мини-футболе, баскетболе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и эстафете с элементами военной игры.

Снежинская команда показала достойный результат. Так, юноши и девушки стали чемпионами в баскетболе 3х3.

Марина Сумина лучше всех проплыла 50-метровую дистанцию брассом; Владимир Солянников в этой же дисциплине стал серебряным призером; Евгения Борцова стала третьей в заплыве на 50 м брассом и на спине. В смешанной эстафете снежинская команда заняла 2 место. В забеге на 100 м серебро взяла Арина Кустарева. В метании гранаты у юношей вторым стал Дмитрий Кацман, у девушек 3 место заняла Арина Кустарева.