Следствие готовится предъявить обвинение по делу о гибели ребенка в аквапарке Магнитогорска

18 сентября 2014 года, 12:45

Следствие намерено предъявить обвинение в причинении смерти по неосторожности должностным лицам, ответственным за пребывание детей в аквапарке Магнитогорска (Челябинская область), где 8 сентября утонул ребенок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В настоящее время продолжаются экспертные исследования и следственные мероприятия, по окончании которых будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам. Допрошены свидетели и сотрудники аквапарка, к должностным обязанностям которых относится обеспечение режима безопасного пребывания граждан», – сообщил официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Он уточнил, что направлено повторное требование приостановить деятельность аквапарка на время проверки и следственных действий.

«По указанию руководителя следственного управления Дениса Чернятьева отменено решение о прекращении уголовного дела по факту смерти пятилетней девочки в том же аквапарке в 2012 году – будет проведено дополнительное расследование», – сказал Шишков.

Напомним, по указанию Чернятьева была создана специальная следственная группа, ход расследования уголовного дела взят на особый контроль.

Ранее сообщалось, что по факту гибели ребенка в бассейне ООО «Аквапарк» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).