СРОЧНО! ФСБ задержала сити-менеджера Миасса

30 сентября 2013 года, 10:56

В Миассе (Челябинская область) задержан глава местной администрации Виктор Ардабьевский – в настоящее время в его кабинете ФСБ проводит обыски, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на собственный источник.

Задержание чиновника прошло сегодня, 30 сентября. По данным Агентства, он попытался скрыться на собственной машине от правоохранителей, однако силовикам удалось пресечь побег и поймать сити-менеджера на одной из улиц города. При этом пострадал автомобиль чиновника.

По словам местных журналистов, Ардабьевский сегодня отсутствовал на аппаратном совещании. В настоящее время в его кабинете проходит обыск. По предварительным данным, чиновника подозревают в причастности к заказу лидеру миасской группировки «Турбазовские» Сергею Чащину одного из убийств.

Напомним, лидера межрегиональной организованной преступной группировки «Турбазовские», более 15 лет державшей в страхе весь город, поймали в ноябре 2012 года. Выйти на предводителей криминальной группировки удалось в ходе совместной работы сотрудников УФСБ по Челябинской области, ГСУ СК России по Москве и ГУ угрозыска МВД России.

«Турбазовские» киллеры не только устраняли конкурентов в Челябинской области, но и выполняли «заказы» в других регионах России, взаимодействуя с другими криминальными межрегиональными структурами. По версии следствия, межрегиональная ОПГ причастна к более 40 особо тяжким преступлениям на территории Москвы и Московской, Ростовской, Челябинской областей, а также Краснодарского края. Кроме мошенничеств и вымогательства, на счету «турбазовских» свыше 30 заказных убийств, из них шесть – на Южном Урале.