ВАЖНО. Синоптики предупредили о высоком атмосферном давлении в Челябинске

Общество
7 июня 2020 года, 20:04

Повышенное атмосферное давление сохранится в Челябинске в понедельник, 8 июня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации синоптиков, сегодня днем атмосферное давление составляло 747 мм ртутного столба при норме 730-737 мм. «В течение предстоящих суток оно существенно не изменится. Геомагнитное поле спокойное», – говорится в прогнозе.

Предстоящей ночью в регионе ожидается плюс 9-14, в горах и низинах – до четырех выше нуля, завтра днем воздух прогреется до 25-30 градусов, будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Напомним, до 19 часов 8 июня в Челябинске, Коркино, Карабаше, Сатке и Златоусте действует предупреждение о возможном загрязнении воздуха промышленными и автомобильными выбросами (НМУ первой степени опасности).

В период НМУ промвыбросы и отработавшие газы автомобильных двигателей скапливаются на уровне дыхания людей. Опасность выбросов автотранспорта обусловлена их токсичностью, а также близостью источников загрязнения к жилым районам. Таким образом, повышается вероятность ощущения химических запахов, а также ухудшения состояния здоровья у людей, страдающих бронхо-легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В МЧС советуют не выходить из дома при отсутствии крайней необходимости, отказаться от проветривания квартир, по возможности выехать за город, автолюбителям – отказаться от использования личных транспортных средств.