«Сибирь» выиграла у «Магнитки» в овертайме и увеличила отрыв в четвертьфинальной серии

17 марта 2015 года, 21:45

Новосибирская «Сибирь» увеличила отрыв от «Магнитки» до 3-1 в четвертьфинальной серии до четырех побед, выиграв 17 марта в овертайме 3:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Хозяевам, которые накануне разгромили «Сибирь» 5:2, сегодня удалось подобраться к воротам соперника только дважды и оба раза большинство реализовал Данис Зарипов (18:48 и 36:12).

Гости же взяли быстрый старт – на второй минуте забил Дмитрий Кугрышев (01:46), затем, на 17-й минуте, товарища по команде поддержал Патрик Херсли (16:38, 5х4).

Затягивать с овертаймом, который, напомним, в плей-офф длится до первого года, «Сибирь также не стала: Ренат Мамашев,  получив шайбу ближе к синей линии, чуть продвинулся вперед и мощно щелкнул. Кошечкин, закрытый на пятаке игроком «Сибири», броска не видел, и шайба влетела в сетку. У голкипера «Металлурга» практически не было шансов выручить свою команду.

Серия переезжает в Новосибирск, где последняя игра может быть сыграна уже 19 марта.