ВНИМАНИЕ. Школы Сосновского района закроют на карантин с 31 января

Медицина
30 января 2019 года, 15:28

Вслед за другими муниципалитетами руководители Сосновского района (Челябинская область) приняли решение приостановить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях – показатель заболеваемости в этом районе вырос на 43%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным территориального управления Роспотребнадзора, за два дня, 28-29 января, зарегистрировано 608 случаев ОРВИ. Рост заболеваемости отмечен, в основном, среди взрослого населения и школьников – в два раза по сравнению с предыдущей неделей.

«В связи с этим оперативный штаб по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций решил приостановить работу общеобразовательных учреждений района с 31 января по 6 февраля включительно», – говорится в сообщении.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости до 5 февраля закрыты школы двух ЗАТО, Озерска и Снежинска, а также Коркиноского района. В Троицке на карантин отправлены две школы и девять классов.

В региональном Минздраве ситуацию оценивают как эпидемическую: за неделю с 21 по 27 января в области зарегистрировано 29 тыс. случаев ОРВИ. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, максимальный подъем – среди школьников 7-14 лет – на 40%.


СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ ГРИППА