Школьница из Челябинска вышла в финал международного математического конкурса

Общество
9 декабря 2021 года, 13:17

Ученица 11 класса Физико-Математического лицея № 31 Челябинска Екатерина Бисярина вышла в финал VIII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!» – школьница встретится с 30 старшеклассниками из 17 регионов России и из Узбекистана, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на GS Group.

Сообщается, что юная челябинка сразится с тремя учениками из Узбекистана, пятью школьниками из Республики Мордовия, тремя волгоградцами, двумя тюменцами и жителями Ульяновской, Московской областей и Республики Татарстан.

В двух предыдущих турах ребята опередили несколько тысяч сверстников из 18 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Турции, Чехии, Германии, Южной Кореи.

«Этот сезон не перестает нас удивлять: в первых двух турах – широкой и интересной географией участников, а в финале – встречей со школьниками, которые взрослеют на наших глазах. Впереди заключительный этап, где главное для всех участников – собраться с мыслями и решать уверенно», – прокомментировала директор по стратегическим коммуникациям GS Group Екатерина Артемьева.

Имена победителей станут известны по итогам финала, который пройдет 29 и 30 января 2022 года. Лучших одиннадцатиклассников наградят главным призом конкурса – годовой именной стипендией, которую GS Group будет выплачивать на протяжении 2022-2023 учебного года в размере 15 тыс. рублей в месяц. Для получения этого поощрения необходимо поступить в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности

За всю историю проведения «Я Решаю!» его участниками стали свыше 34 тыс. школьников из всех регионов России и 19 стран мира, а 32 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Фото: сайт  GS Group