18+ Школьника, изрезавшего родителей в Миассе, отправили на лечение

Общество
1 февраля 2016 года, 14:30

Подросток из Миасса (Челябинская область), зарезавший родную мать и тяжело ранивший отца, отправлен на принудительное лечение – материалы в отношении невменяемого школьника рассмотрел местный суд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Судом вынесено постановление о применении к 15-летнему подростку принудительных мер медицинского характера в виде лечения. Невменяемого мальчика помещают в психбольницу. Следствие собрало достаточно доказательств его вины.

Установлено, что школьник на момент преступления не осознавал и до сих пор не осознает общественную опасность своих действий. Согласно заключению психиатров ему свойственны импульсивность, а также отсутствие волевого контроля и способности критически оценивать ситуацию.

Напомним, в октябре 2015 года 15-летний «тихоня-ботаник» из поселка Тургояк отправил мать на тот свет, а отца – в реанимацию. В ходе ссоры из-за компьютерных игр школьник набросился на маму с ножом и стал наносить удары в шею, грудь и ноги. Женщина упала в гостиной и скончалась от потери крови. Вскоре домой должен был вернуться отец мальчика. Подросток подстерег мужчину у порога и набросился на него сзади, нанося множественные удары ножом в голову, шею и грудь. Изрезав отца, школьник скрылся с места преступления. Мужчина выжил. Во время следствия подросток находился в СИЗО. Среди причин совершения преступления следователи отметили недостаток эмоционального тепла, испытываемый мальчиком.

Ольга Плеханова