Школьник из Троицка претендует на премию президента РФ

Общество
15 марта 2018 года, 14:35

Школьник из Троицка (Челябинская область) Егор Флоренко претендует на премию президента России – он стал победителем областного конкурса «Ученик года-2018», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки.

На протяжении трех дней участники соревновались в различных испытаниях, демонстрируя лидерские качества, таланты и умение показать себя. Кроме того, в рамках конкурса прошли две панельные дискуссии. В режиме открытого микрофона школьники задавали вопросы министрам, общественникам и победителям грантовых конкурсов.

Лучших школьников региона определило компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования и науки Челябинской области, специалисты Областного Центра дополнительного образования детей, победители конкурсов профессионального педагогического мастерства и руководители общественных организаций.

«Честно, я даже не надеялся на такой исход ситуации. Конечно, хочется поблагодарить педагогов, наставников, директора моей любимой школы, всех, кто меня поддерживал», – делится впечатлениями Егор.

Призерами конкурса также стали Ксения-Ева Бельтикова (Челябинск) и Сергей Гусамов (Красноармейский район).

Егор Флоренко выступит от Челябинской области на Межрегиональном конкурсе в Ульяновске в 2019 году. Он также номинирован на премию президента РФ.

Фото пресс-службы Минобрнауки Челябинской области