Шествие, митинг и концерт: Челябинск отпразднует День Весны и Труда

Общество
29 апреля 2016 года, 09:01

В первый день мая в Челябинске запланированы шествие, митинг и культурно-развлекательная программа – организаторами мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, выступают Федерация профсоюзов области и региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Формирование колонны «Единой России» по традиции начнется на Кировке, у площади возле Главпочтамта. С 10.00 до 10.30 состоится митинг-концерт. В 10.45-11.00 колонна начнет движение к площади Революции, где встретится с колонной профсоюзов для совместного шествия до горсада имени Пушкина.

В шествии примут участие депутаты всех уровней, активисты семи городских отделений «Единой России», сотрудники приемных, представители общественных организаций, сторонники партии. К участию в мероприятии панируется привлечь более 5 тыс. человек.

«Мы уже ведем подготовительную работу, готовим праздничную атрибутику и растяжки. Приглашаю всех жителей города и области присоединиться к праздничным мероприятиям и выйти на шествие, чтобы выразить солидарность, поддержать первомайские тезисы и зарядиться отличным весенним настроением», – отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Отметим, что праздничные первомайские мероприятия в эти дни пройдут также во всех муниципальных образованиях Челябинской области при участии местных отделений, депутатов фракции «Единая Россия».


«Единая Россия» вместе с жителями Челябинской области отпразднует и День Победы. С 4 по 9 мая с 12.00 до 13.00 ежедневно активисты «Единой России» на Кировке будут раздавать жителям города символы Победы – георгиевские ленты. 6 мая Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш и его заместители проведут торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В День Победы, 9 мая, «Единая Россия» примет участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Челябинске и во всех муниципальных образованиях области.